VDSPlanet.ru Making the difference in VDS Hosting

Welcome, Guest. Please login or register.
December 04, 2020, 09:35:19 PM
1655 Posts in 325 Topics by 286 Members
Latest Member: emeqac
VDSPlanet Forums  |  VDSPlanet - Русский (Russian)  |  Проблемы и их решение  |  ISPManager :: Добавление пользователя + домен 0 Members and 1 Guest are viewing this topic. « previous next »
Pages: [1]
Author Topic: ISPManager :: Добавление пользователя + домен  (Read 17891 times)
tcolonel
Newbe
*

View Profile
« on: August 15, 2010, 10:07:51 PM »

Всем доброго здравия, Apache запускается под одним юзером, добавленный юзер под своей группой и именем. Соответственно проблемы с правами файлов. Как из решить?

Спасибо.
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #1 on: August 15, 2010, 11:55:30 PM »

Всем доброго здравия, Apache запускается под одним юзером, добавленный юзер под своей группой и именем. Соответственно проблемы с правами файлов. Как из решить?

Спасибо.

Для этого необходимо для сайта использовать PHP как CGI (уже есть в шаблонах *-ispmanager) или же PHP как FastCGI.
PHP как FastCGI потребляет меньше памяти. Но оба PHP как CGI и PHP как FastCGI потребляют больше памяти чем PHP как модуль Apache.
Установка PHP как FastCGI.
CentOS Linux:http://ru.ispdoc.com/index.php/Установка_модуля_mod_fcgid_в_CentOS_Linux
Debian Linux:
Code:
apt-get install libapache2-mod-fcgid
a2enmod fcgid
/etc/init.d/apache2 restart
Если стоит ISPmanager, то вносим в /usr/local/ispmgr/etc/ispmgr.conf следующую строку:
Code:
Option ForcePhpFCgid
И затем...
Code:
killall ispmgr

Теперь в ISPmanager при создании домена будут три опции:
PHP как модуль Apache - Проблема с правами будет.
PHP как CGI - Проблема с правами быть не должна.
PHP как FastCGI - Проблема с правами быть не должна.
« Last Edit: August 16, 2010, 12:09:53 AM by VDSPlanet » Logged
tcolonel
Newbe
*

View Profile
« Reply #2 on: August 16, 2010, 12:45:12 AM »

Спасибо за ответ, но это совсем не решение проблемы. Это обход проблемы. А хотелось бы ее решить. Потому как, если мне не изменяет память, то на ispserver.com - подобной проблемы нет - значит они ее как-то решили.
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #3 on: August 16, 2010, 06:34:42 AM »

Спасибо за ответ, но это совсем не решение проблемы. Это обход проблемы. А хотелось бы ее решить. Потому как, если мне не изменяет память, то на ispserver.com - подобной проблемы нет - значит они ее как-то решили.

Это не проблема вовсе. Так работает настроенный под пользователей www (centos) и apache (debian) сам сервер Apache. Это его правильная работа "из коробки".
А вот все остальное это обходы.
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #4 on: August 17, 2010, 01:51:04 AM »

Что же касается ispsystem и как они это решили.
У них стоит apache2-mpm-itk на freebsd и запускает процесс apache из-под пользователя, который создан в ISPmanager.
На debian-*-ispmanager это ставится элементарно:
apt-get install apache2-mpm-itk
Далее в конфиг ispmgr.conf добавляете строку
Option ApacheMPM
и перезапускаете ISPmanager
killall ispmgr

Что же касается CentOS Linux, то http://forum.ispsystem.com/ru/showthread.php?t=10576

Должно работать.
« Last Edit: August 17, 2010, 02:18:21 AM by VDSPlanet » Logged
Александр Михалицын
Newbe
*

View Profile Email
« Reply #5 on: August 18, 2010, 09:30:09 AM »

Ух ты! Давно интересуюсь данным вопросом... Спасибо вам!  Smiley

P.S. Удачно я в тему заглянул...
Александр Михалицын
Newbe
*

View Profile Email
« Reply #6 on: September 12, 2010, 02:50:31 PM »

Здравствуйте.

Установил на сервере этот апач, добавил строчку в конфиг испманагера, перезагрузил сервер, но возникла следующая проблема: в ISPManager'e, на вкладке "WWW домены", выскакивает алерт "Пользователь не существует" список доменов, естественно, пустой. Сначала, я грешил на права файлов, в качестве эксперимента я делал разные комбинации овера/владельца, и даже попробовал рекурсивно выставить права 777 на директорию /var/www. Но алерт все равно выскакивает. В чем может быть проблема?

В доках по манагеру нашел статью http://ru.ispdoc.com/index.php/Установка_Apache_MPM-ITK, но там, собственно, о правах не слова... И о проблеме, разумеется, тоже.
« Last Edit: September 12, 2010, 03:00:34 PM by Александр Михалицын » Logged
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #7 on: September 12, 2010, 05:10:20 PM »

Здравствуйте.

Установил на сервере этот апач, добавил строчку в конфиг испманагера, перезагрузил сервер, но возникла следующая проблема: в ISPManager'e, на вкладке "WWW домены", выскакивает алерт "Пользователь не существует" список доменов, естественно, пустой. Сначала, я грешил на права файлов, в качестве эксперимента я делал разные комбинации овера/владельца, и даже попробовал рекурсивно выставить права 777 на директорию /var/www. Но алерт все равно выскакивает. В чем может быть проблема?

В доках по манагеру нашел статью http://ru.ispdoc.com/index.php/Установка_Apache_MPM-ITK, но там, собственно, о правах не слова... И о проблеме, разумеется, тоже.

Нам данная проблема незнакома. Напишите то же самое, но с логами на форум разработчика. Возможно там знают ответ или сталкивались с подобным. Ссылка.
Александр Михалицын
Newbe
*

View Profile Email
« Reply #8 on: September 14, 2010, 05:24:53 PM »

Проблема решена. http://forum.ispsystem.com/ru/showthread.php?t=11077 (На будущее, для других пользователей.)
Pages: [1]
VDSPlanet Forums  |  VDSPlanet - Русский (Russian)  |  Проблемы и их решение  |  ISPManager :: Добавление пользователя + домен « previous next »
    Jump to: