VDSPlanet.ru Making the difference in VDS Hosting

Welcome, Guest. Please login or register.
May 09, 2021, 12:41:39 PM
1655 Posts in 325 Topics by 286 Members
Latest Member: emeqac
VDSPlanet Forums  |  VDSPlanet - Русский (Russian)  |  Анонсы и новости  |  Услуга: Аренда DNS. 0 Members and 1 Guest are viewing this topic. « previous next »
Pages: [1]
Author Topic: Услуга: Аренда DNS.  (Read 16323 times)
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« on: September 04, 2010, 10:47:21 PM »

Здравствуйте уважаемые клиенты!

Начиная с сегодняшнего дня в биллинг-панеле доступна для заказа услуга Аренда DNS.
Количество доменных имен для размещения не ограничено. Цена: 0.15$ в год.

Обратим ваше внимание на то, что после добавления домена на DNS сервера, необходимо подождать 24-48 часов до полного обновления записей вашего домена между DNS серверами по всему миру. Это значит, что в течение первых 48 часов могут наблюдаться проблемы с доступностью вашего домена из тех или иных мест.

Как всегда, мы готовы ответить на все имеющиеся у Вас вопросы в данной теме или посредством запроса в отдел продаж/вопросы перед покупкой в биллинг-панеле.

Спасибо и удачи в работе с вашими доменными именами.

Update (09.09.2010): добавлены шаблоны для устанавки MX записей с привязкой к Google, Yandex, Rambler, Pochta сервисам.
« Last Edit: September 14, 2010, 10:24:49 PM by VDSPlanet » Logged
sw775
Newbe
*

View Profile
« Reply #1 on: January 26, 2011, 03:33:53 AM »

А нет ли мануальчика подробного как использовать данную услугу?
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #2 on: January 26, 2011, 08:38:46 AM »

А нет ли мануальчика подробного как использовать данную услугу?

Мануала на данный момент нет. Да и зачем он, если там все очень интуитивно понятно.
Зашел, создал домен и редактируешь его записи. А так как количество доменных имен к размещению на DNS не ограничено, Вы можете добавлять сколь угодно доменных имен на 1 аккаунт.
sw775
Newbe
*

View Profile
« Reply #3 on: January 26, 2011, 07:35:57 PM »

Простите мою необразованность по поводу доменов (пока весь опыт ограничивался указанием DNS у регистраторов:))
Погуглил немного... И не совсем понял, что вообще может входить в данную услугу (у разных провайдеров написано по-разному).
Некоторые пишут, что возможно создание собственных DNS, т.е. если у меня есть домен domen.com, то я могу использовать
ns1.domen.com
ns2.domen.com

У вас это возможно?
И что вообще дает эта услуга, если я использую ваши dns (ns1.gigedns, ns2....)?
lumian
Guest

Forever lum...

View Profile WWW
« Reply #4 on: January 26, 2011, 11:06:42 PM »

Данная услуга дает вам возможность использовать DNS сервера для ваших доменов (панель управления в данном случае - ISPmanager). Указать же свои DNS сервера вместо серверов вашего провайдера вы можете практически где угодно, если разрешено редактирование NS записей у хостера - в нашем случае - это разрешено.
Главное, знать как это правильно сделать.
sw775
Newbe
*

View Profile
« Reply #5 on: January 26, 2011, 11:52:42 PM »

Спасибо большое.
И тогда насчет того, как это правильно сделать:)
Нашел вот такую инструкцию - ***
Можно ее использовать как образец?
« Last Edit: January 27, 2011, 03:15:55 AM by VDSPlanet » Logged
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #6 on: January 27, 2011, 03:18:00 AM »

Создадим статью с описанием функций для новичков.
Чуть позже ссылку разместим в данной теме.

PS: на днях к ns3 и ns4 будет добавлен ns5.gigedns.net, расположенный в России.
sw775
Newbe
*

View Profile
« Reply #7 on: February 25, 2011, 07:45:23 PM »

Мы, новички, все еще ждем статью:)

Очень интересно было ознакомиться.
mccrush
Newbe
*

View Profile
« Reply #8 on: March 11, 2011, 09:54:01 PM »

Друзья, у меня такой дилетантский вопрос: можно ли в ISPmanager Lite где-то указать, чтобы DNS-записи автоматически реплицировались на внешний DNS-сервер? Просто честно говоря лень столько телодвижений делать - создать домен на сервере, затем авторизоваться на DNS-сервере и там все прописать. Раньше ведь была автоматическая репликация? Хотя, могу путать с другим хостером.

P.S. У меня Венера + ISPmgr Lite + собственный DNS (bind) + Аренда DNS (ns3.gigedns.net и ns4.gigedns.net).
« Last Edit: March 11, 2011, 10:00:09 PM by mccrush » Logged
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #9 on: March 11, 2011, 11:43:20 PM »

Друзья, у меня такой дилетантский вопрос: можно ли в ISPmanager Lite где-то указать, чтобы DNS-записи автоматически реплицировались на внешний DNS-сервер? Просто честно говоря лень столько телодвижений делать - создать домен на сервере, затем авторизоваться на DNS-сервере и там все прописать. Раньше ведь была автоматическая репликация? Хотя, могу путать с другим хостером.

P.S. У меня Венера + ISPmgr Lite + собственный DNS (bind) + Аренда DNS (ns3.gigedns.net и ns4.gigedns.net).

Для VDS с ISPmanager мы предоставляем опцию использования наших DNS (ns1.gigedns.net и ns2.gigedns.net) прямиком из ISPmanager. Услуга называется "Серверы имен провайдера".
В биллинге пройдите в Виртуальные серверы - Выделите сервер и нажмите Конфиг. - далее Вы увидите опцию подключения данной услуги.
Услуга подключается через запрос в поддержку, ссылку на который Вы увидите при редиктировании опции, описанной выше.
mccrush
Newbe
*

View Profile
« Reply #10 on: March 12, 2011, 01:09:38 PM »

Для VDS с ISPmanager мы предоставляем опцию использования наших DNS (ns1.gigedns.net и ns2.gigedns.net) прямиком из ISPmanager. Услуга называется "Серверы имен провайдера".

Разъясните пожалуйста, в чем плюсы услуги "Аренда DNS". Не лучше ли мне пользоваться ns1/ns2?
Могу ли я, имея активную услугу "Аренда DNS" пользоваться и ns1/ns2 и ns3/ns4? Дело в том, что один из моих доменов направлен на ns3/ns4, и мне его не хочется перенаправлять (домен в зоне uz, там смена ns - целая история), но в то же время хочется максимально удобно пользоваться остальными доменами.
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #11 on: March 12, 2011, 05:33:44 PM »

Плюсов лично я не вижу. Но и минусов тоже нет. Это нейтральная услуга и очень дешевая.
ns1/ns2 сделан специально для тех клиентов, у кого есть ISPmanager на сервере.
ns3/ns4 сделан для тех клиентов, у кого панели нет, но DNS сервера для доменов им нужны.
Автоматическую работу ISPmanager с ns3/ns4 сделать невозможно.
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #12 on: March 14, 2011, 10:56:04 PM »

Мы, новички, все еще ждем статью:)

Очень интересно было ознакомиться.

Написал небольшую статью. Все основное в нем содержится.
http://wiki.gigespace.net/pdnswelcome-ru
Pages: [1]
VDSPlanet Forums  |  VDSPlanet - Русский (Russian)  |  Анонсы и новости  |  Услуга: Аренда DNS. « previous next »
    Jump to: