VDSPlanet.ru Making the difference in VDS Hosting

Welcome, Guest. Please login or register.
October 21, 2019, 05:03:48 AM
1655 Posts in 325 Topics by 286 Members
Latest Member: emeqac
VDSPlanet Forums  |  VDSPlanet - Русский (Russian)  |  Обсуждаем панели управления  |  Переустановка Lxadmin на рабочем сервере 0 Members and 1 Guest are viewing this topic. « previous next »
Pages: [1] 2
Author Topic: Переустановка Lxadmin на рабочем сервере  (Read 20500 times)
sheff2000
Newbe
*

View Profile
« on: July 07, 2010, 12:10:42 PM »

Добрый день.

Есть VPS с рабочим сервером (сайты в работе, посетители есть) на сервере путем случайных действий и кривых неопытных рук был "сломан"  Kloxo  Lxadmin
На текущий момент при попытке обратится к Lxadmin ошибка 500 Internel Server Error, стало очень много кушаться оперативы...

Сервер на CentOS
Виртуализация - OpenVZ
Панель управления сервером - Hyper VM

Хостинг заказывал не у Вас Sad , но до моей тех.поддержки просто невозможно достучатся Sad ...поэтому прошу помощи здесь...

В данный момент выход вижу только один - переустановить Kloxo , заодно и обновить его (сейчас неактуальная версия стоит).
На сервере рабочая почта на кучу аккаунтов, несколько доменов и поддоменов с рабочими сайтами, базы данных...все работает.

В панели управления есть кнопка "INstall Kloxo Admin" , как я понимаю нажав на нее произойдет установка админики хостинга, при этом по логике она перезапишет все свои файлы и пересоздаст каталоги, в том числе /home/

Но как при этом сохранить все свои настройки доменов, почты, баз данных и прочее ? ...ведь они все тоже будут уничтожены ? ... и текущие домены - потом их просто пересоздать в админке надо будет - они "не пропадут" ?

Прошу извенить за возможно детские вопросы, я еще в этом новичек Sad  ... заранее спасибо за ответы.

Sadist
Just google it
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet.ru Customer Support Ninja

View Profile
« Reply #1 on: July 07, 2010, 12:21:56 PM »

восстановите сервер из последней резервной копии если такая услуга есть.
« Last Edit: July 07, 2010, 12:23:56 PM by Sadist » Logged

Debian GNU/Linux user since - Debian 2.2 (Potato)
АрФаГрФиЧеСкИйА АшЫпКе СдЕлАнЫ СпИцЫаЛьНа.
оставить отзыв о хостинге VDSPlanet.ru
оставить ещё один один отзыв о VDSPlanet.ru
sheff2000
Newbe
*

View Profile
« Reply #2 on: July 07, 2010, 12:26:18 PM »

как недавно узнал такая функция есть - но надо было запускать все в ручную ...на текущий момент резервной копии всего сервера нет Sad  ...есть только бэкапы сайтов и их баз данных ...
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #3 on: July 07, 2010, 12:28:00 PM »

Или же зайдите на сервер через консоль http://wiki.vdsplanet.ru/SSH
Попробуйте перезапустить сервис lxadmin/kloxo.
Далее смотрите на ошибки при перезапуске или в логах.
Соответственно смотря на ошибки, ищите как их исправить на форуме у разработчика: http://forum.lxcenter.org/

Мы с данными панелями давно не работаем и какие в них с тех времен произошли изменения незнаем.

Спасибо.
Sadist
Just google it
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet.ru Customer Support Ninja

View Profile
« Reply #4 on: July 07, 2010, 12:39:06 PM »

в любом случае, перед тем как чтото менять желательно всегда делать резервные копии, чтобы не было таких вот ситуаций, и потери данных.

Debian GNU/Linux user since - Debian 2.2 (Potato)
АрФаГрФиЧеСкИйА АшЫпКе СдЕлАнЫ СпИцЫаЛьНа.
оставить отзыв о хостинге VDSPlanet.ru
оставить ещё один один отзыв о VDSPlanet.ru
sheff2000
Newbe
*

View Profile
« Reply #5 on: July 07, 2010, 12:59:42 PM »

Огромное спасибо что не проигнорировали мой вопрос!

Проблема с Kloxo возникла уже почти месяц назад, вот до сих пор бьюсь Sad  ... сервер перегружался неоднократно с вэб панели управления ...к сожалению как командой через SSH выполнить перезагрузку именно Lxadmin я не знаю ...

Логи пытался смотреть - но ничего похожего на ошибки запуска Kloxo не нашел ..в папке var/log/kloxo/ логи ошибок почтового сервера qmail по чему то  ...
в папке /var/log/httpd/ логи доступа к серверу и ошибок ... но в error_log  лишь сообщения типа:

Code:
[warn] RSA server certificate wildcard CommonName (CN) `*.lxlabs.com' does NOT match server name!?
 [warn] Init: SSL server IP/port conflict: srv.mydomen.ua:443 (/etc/httpd/conf/kloxo/ssl.conf:10) vs. subdomen.mydomen.ua:443 (/home/httpd/subdomen.mydomen.ua/conf/kloxo.subdomen.mydomen.ua:73)

Но эти ошибки были и ранее - моя тех.поддержка проигнорировала вопросы по ним...
Все что я смог узнать у "своих" - так это то что если я нажму на кнопку "Установка Клоксо" то перезаписываться  директории home/*  и  сотрутся настройки почты и доменов

и я сейчас ищу совета возможно ли выполнить процедуру переустановки KLoxo Lxadmin в короткое время и как сохранить настройки почтового сервера и т.д.. а также не придется ли заново устанавливать тот же Qmail PHPMyadmin  и прочее ...

заранее спасибо за ответ.

в любом случае, перед тем как чтото менять желательно всегда делать резервные копии, чтобы не было таких вот ситуаций, и потери данных.

собственно "запорол" я сервер стандартной командой, которую выполнял кучу раз  - chow -R [group] [directory]
так как при заливке файлов с сайта права владельца ставятся на apache мне нужно было менять их на себя ...и однажды чисто механически запустилась команда chown -R [мой пользователь]  ...

А если просто выполнить обновление панели Lxadmin - это может восстановить ее работо-способность ?
« Last Edit: July 07, 2010, 01:15:04 PM by sheff2000 » Logged
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #6 on: July 07, 2010, 01:26:59 PM »

На момент когда мы с ней последний раз работали, lxadmin еще в то время перезапускался service lxadmin restart. Сейчас это может быть service kloxo restart.
500 Internel Server Error может ссылаться на проблему с правами на рабочие дирректрии панели. Но думаю, что это все решаемо и переустанавливать панель и весь сервер с ней нет необходимости.
[warn] RSA server certificate wildcard CommonName (CN) `*.lxlabs.com' does NOT match server name!?
Это warning, а не ошибка, который говорит Вам, что сертификат под которым работает панель не соответствует имени сервера. Это не страшно и это не ошибка.
Kloxo все делал с дирректорией /home/admin/ в те давние времена. Значит Вам не стоит переустанавливать его. Удалив /home/*, вы удалите все данные.
sheff2000
Newbe
*

View Profile
« Reply #7 on: July 07, 2010, 01:55:25 PM »

команда service kloxo restart выполняется без ошибок ...
Code:
Stopping kloxo: Waiting for the process to die.....
10020
Waiting for the process to die.....
Stopped kloxo

Starting kloxo: 11
mysqld (pid 10153) is running...
Started kloxo

я пытался восстановить владельцев файлов и папок принадлежащих Lxlabs и Kloxo Lxadmin - возможно исправил не все либо не верно... не могу найти нормальной документации по этой панели хостинга с описанием файлов и директорий скрипта, может Вы знаете такую ссылку ?

в папке /home/admin - нет упоминания про Kloxo...есть home/kloxo/httpd/ а в ней куча папок installappdata , webmail (вэбмаил работает), ssl , lighttpd, script, default  и прочее ..я так понимаю эта папка и должна участвовать при загрузке web-интерфейса Админки Клоксо,  владльцем для всех папок стоит root ... еслибы знать как должно быть ...

Спасибо за оптимистическую ноту "Но думаю, что это все решаемо"  Smiley ..вот только я уже месяц пытаюсь решить эту задачу ...
sheff2000
Newbe
*

View Profile
« Reply #8 on: July 07, 2010, 05:30:15 PM »

Извиняюсь за назойливость, но может Вы подскажете ...

если все таки выполнить команду обновления (если такая есть) через SSH этого самого Kloxo - это может спасти ситуацию и одновременно сохранить все старые настройки ?   

и если такая команда есть - как она выглядит ?

Заранее спасибо за ответ ...
lumian
Guest

Forever lum...

View Profile WWW
« Reply #9 on: July 07, 2010, 09:46:37 PM »

Если есть услуга бэкапа, то забэкапте все данные сервера и нажмите в панели управления своим VPS - "Install Kloxo".
По-идее нормальные панели должны будут поцепить текущие настройки сервера и перефигачить их в свой формат. Если же этого не произойдет, то можно из бэкапа восстановится.
Так же, если не сложно, киньте в ПМ ссылку на сайт вашего хостера - хотелось бы знать с кем имеем дело Smiley
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #10 on: July 07, 2010, 11:26:38 PM »

Извиняюсь за назойливость, но может Вы подскажете ...

если все таки выполнить команду обновления (если такая есть) через SSH этого самого Kloxo - это может спасти ситуацию и одновременно сохранить все старые настройки ?   

и если такая команда есть - как она выглядит ?

Заранее спасибо за ответ ...

Вы можете данное сделать. Естественно. Но заранее сделайте backup вашего VDS целиком.
Вопросы по работе и командам Kloxo лучше всего задать на их форуме - http://forum.lxcenter.org/
Там намного больше шансов, что встретится человек с подобной проблемой.
sheff2000
Newbe
*

View Profile
« Reply #11 on: July 08, 2010, 11:02:15 AM »

Спасибо за советы! На этих выходных все таки решусь  сделать так как Вы говорите - бэкап сервака и переустановка панели ... если Вы не против Smiley  -  о результатах отпишусь ...вдруг еще  кому тема полезна будет ...

Ваш форум практически единственный где хотя бы попытались помочь и не проигнорировали вопросы!
Желаю Вашей компании дальнейшего развития и процветания, но думаю с такой поддержкой пользователей у Вас и так все будет отлично ...
boko
Newbe
*

View Profile
« Reply #12 on: July 08, 2010, 09:47:30 PM »

Скажите пожалуйста а дыры уже закрыли в этой панели KLOXO?

Помню был инцидент со взломом британкой хостинг компании??

Спасибо большое.
VDSPlanet
BREEZLE LLC Staff

VDSPlanet Staff

View Profile WWW
« Reply #13 on: July 08, 2010, 09:50:56 PM »

Скажите пожалуйста а дыры уже закрыли в этой панели KLOXO?

Помню был инцидент со взломом британкой хостинг компании??

Спасибо большое.

Дыр было несколько, британскую хостинг компанию взломали не из-за них, а из-за простого неумения их сотрудников генерировать пароли для своих сотрудников. Простым подбором был вычеслен пароль к HyperVM и такми образом были удалены сотни виртуальных серверов.
Как мне известно дыры были закрыты еще год назад. Что и как у них сейчас, почитайте у них на сайте.
boko
Newbe
*

View Profile
« Reply #14 on: July 08, 2010, 09:55:59 PM »

Спасибо Вам огромное, за помощь,
просто решил поднять хостинг для клиентов,
так как занимаюсь разработкой сайтов, и хочу предлагать услуги.

Панель понравилась очень, пока нет возможности покупать CPANEL.

Ещё раз спасибо.
Pages: [1] 2
VDSPlanet Forums  |  VDSPlanet - Русский (Russian)  |  Обсуждаем панели управления  |  Переустановка Lxadmin на рабочем сервере « previous next »
    Jump to: